打开/关闭菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

首页:修订间差异

来自LCD wiki
Lin留言 | 贡献
Lin留言 | 贡献
第472行: 第472行:
| [[文件:3.5-CTP-main-2.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/3.5inch_LCD_MODULE-Capacitive_Touch]]
| [[文件:3.5-CTP-main-2.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/3.5inch_LCD_MODULE-Capacitive_Touch]]
| [[文件:3.5-并口-电阻-电容-蓝色-main-8.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/3.5inch_16BIT_RTP&CTP_MODULE_ST7796_SKU:MRB3512]]
| [[文件:3.5-并口-电阻-电容-蓝色-main-8.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/3.5inch_16BIT_RTP&CTP_MODULE_ST7796_SKU:MRB3512]]
| [[文件:3.5-并口-电阻-电容-蓝色-main-8.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/3.5inch_16BIT_RTP&CTP_MODULE_ILI9488_SKU:MRB3514]]
| [[文件:MRB3973-001.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/3.97inch_16BIT_Module_NT35510_SKU:MRB3973]]
| [[文件:MRB3973-001.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/3.97inch_16BIT_Module_NT35510_SKU:MRB3973]]
| [[文件:MRB3951-001.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4.0inch_8&16BIT_Module_ST7796S_SKU:MRB3951]]
| [[文件:MRB3951-001.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4.0inch_8&16BIT_Module_ST7796S_SKU:MRB3951]]
| [[文件:MRB3951-001.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4.0inch_16BIT_Module_ILI9486_SKU:MRB3952]]
|-
|-
|<div style="text-align: center">[[3.5inch_LCD_MODULE-Capacitive_Touch|3.5inch-Capacitive ILI9486]]
|<div style="text-align: center">[[3.5inch_LCD_MODULE-Capacitive_Touch|3.5inch-Capacitive ILI9486]]
第481行: 第481行:
|<div style="text-align: center">[[3.5inch 16BIT RTP&CTP MODULE ST7796 SKU:MRB3512|3.5inch 16BIT RTP&CTP ST7796]]
|<div style="text-align: center">[[3.5inch 16BIT RTP&CTP MODULE ST7796 SKU:MRB3512|3.5inch 16BIT RTP&CTP ST7796]]
[[3.5inch 16BIT RTP&CTP MODULE ST7796 SKU:MRB3512|SKU:MRB3512]]
[[3.5inch 16BIT RTP&CTP MODULE ST7796 SKU:MRB3512|SKU:MRB3512]]
</div>
|<div style="text-align: center">[[3.5inch 16BIT RTP&CTP MODULE ILI9488 SKU:MRB3514|3.5inch 16BIT RTP&CTP ILI9488]]
[[3.5inch 16BIT RTP&CTP MODULE ILI9488 SKU:MRB3514|SKU:MRB3514]]
</div>
</div>
|<div style="text-align: center">[[3.97inch 16BIT Module NT35510 SKU:MRB3973|3.97inch 8&16BIT Module NT35510]]
|<div style="text-align: center">[[3.97inch 16BIT Module NT35510 SKU:MRB3973|3.97inch 8&16BIT Module NT35510]]
第488行: 第491行:
[[4.0inch 8&16BIT Module ST7796S SKU:MRB3951|SKU:MRB3951]]
[[4.0inch 8&16BIT Module ST7796S SKU:MRB3951|SKU:MRB3951]]
</div>
</div>
|}
<br clear="all">
{| class="FCK__ShowTableBorders" align="left"
|-
| [[文件:MRB3951-001.jpg|150x150px|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4.0inch_16BIT_Module_ILI9486_SKU:MRB3952]]
|-
|<div style="text-align: center">[[4.0inch 16BIT Module ILI9486 SKU:MRB3952|4.0inch 16BIT Module ILI9486]]
|<div style="text-align: center">[[4.0inch 16BIT Module ILI9486 SKU:MRB3952|4.0inch 16BIT Module ILI9486]]
[[4.0inch 16BIT Module ILI9486 SKU:MRB3952|SKU:MRB3952]]
[[4.0inch 16BIT Module ILI9486 SKU:MRB3952|SKU:MRB3952]]

2023年9月4日 (一) 15:48的版本


语言选择

Languages

➤中文
➤EN


关于LCD Wiki

LCD Wiki是一家开源共享的专业显示屏分享网站,

纯中性定位,不设广告,不引导购物,只研究和分享显示屏驱动和应用技术,

欢迎大家发样品我们安排测试,分享应用心得。

GettingStarted

RaspberryPi HDMI Module



RaspberryPi MHS-series Module


RaspberryPi GPIO Module


RGB Display Module


Arduino Plug-and-Play LCD For UNO&Mega2560 Module





OLED Display Module




SPI Display Module








Parallel-Port Display Module




Development Board