更多操作
| 第52行: | 第52行: | ||
| align="center" |模块PCB底板尺寸 | | align="center" |模块PCB底板尺寸 | ||
| align="center" |29.7x43.36(mm) | | align="center" |29.7x43.36(mm) | ||
|- | |||
|工作温度 | |||
| -10℃~60℃ | |||
|- | |||
|存储温度 | |||
| -20℃~70℃ | |||
|- | |- | ||
| align="center" |VCC电源电压 | | align="center" |VCC电源电压 | ||
2018年11月21日 (三) 18:33的版本
产品视频
产品图片
产品介绍
- 1.44寸彩屏,支持65K色显示,显示色彩丰富
- 128X128高清分辨率,显示清晰
- 采用SPI串行总线,只需几个IO即可点亮显示
- 带SD卡槽方便扩展实验
- 提供丰富的示例程序
- 军工级工艺标准,长期稳定工作
- 提供底层驱动技术支持
产品参数
| 名称 | 参数 |
| 显示颜色 | RGB 65K彩色 |
| SKU | MSP1443 |
| 尺寸 | 1.44(inch) |
| 类型 | TFT |
| 驱动芯片 | ST7735S |
| 分辨率 | 128*128 (Pixel) |
| 模块接口 | 4-wire SPI interface |
| 有效显示区域(AA区) | 26.2x27.2(mm) |
| 模块PCB底板尺寸 | 29.7x43.36(mm) |
| 工作温度 | -10℃~60℃ |
| 存储温度 | -20℃~70℃ |
| VCC电源电压 | 3.3V~5V |
| 逻辑IO口电压 | 3.3V(TTL) |
| 功耗 | 约为90mA |
| 产品重量 | 25(g) |
接口定义
| 模块标号 | 说明 |
| VCC | 5V/3.3V电源输入 |
| GND | 接地 |
| CS | 液晶屏片选信号 |
| RESET | 液晶屏复位信号 |
| A0 | 液晶屏寄存器/数据选择信号 |
| SDA | SPI总线写数据信号 |
| SCK | SPI总线时钟信号 |
| LED | 背光控制,高电平点亮,如无需控制则接3.3V常亮 |
产品文档
程序下载
- Demo_Arduino_SPI
- Demo_STC12C5A60S2_Hardware_SPI
- Demo_STC12C5A60S2_Software_SPI
- Demo_STC89C52RC_Software_SPI
- Demo_STM32F103RCT6_Hardware_SPI
- Demo_STM32F103RCT6_Software_SPI
- Demo_STM32F103ZET6_Hardware_SPI
- Demo_STM32F103ZET6_Software_SPI
- Demo_STM32F407ZGT6_Hardware_SPI
- Demo_STM32F407ZGT6_Software_SPI
- Demo_STM32F429IGT6_Hardware_SPI
- Demo_STM32F429IGT6_Software_SPI
- 1.44寸SPI模块配套资料包(本地)
- 1.44寸SPI模块配套资料包(百度盘)
参考资料
应用实例
- 与ArduinoD1 Mini连接应用示例:
【Application】1.44inch SPI Module MSP1443 with D1 mini