打开/关闭菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

0.96inch IPS Module:修订间差异

来自LCD wiki
Root留言 | 贡献
Fang留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的3个中间版本)
第13行: 第13行:


*0.96寸IPS彩屏,80X160分辨率
*0.96寸IPS彩屏,80X160分辨率
*IPS全视角面板,360°可视范围
*IPS全视角面板,超宽可视范围
*采用4线制SPI串行总线,只需几个IO即可点亮
*采用4线制SPI串行总线,只需几个IO即可点亮
*提供丰富的STM32和C51示例程序
*提供丰富的STM32和C51示例程序
第39行: 第39行:
| align="center" |160*80 (Pixel)
| align="center" |160*80 (Pixel)
|-
|-
| align="center" |背光亮度
| align="center" |380 cd/m<sup>2</sup>
|-
| align="center" |显示接口
| align="center" |显示接口
| align="center" |4-line SPI interface
| align="center" |4-line SPI interface
第52行: 第56行:
|-
|-
| align="center" |工作温度
| align="center" |工作温度
| align="center" | -10℃~60
| align="center" | -30℃~80
|-
| align="center" |背光电流
| align="center" |23.4(mA)
|-
|-
| align="center" |功耗
| align="center" |功耗
| align="center" |TDB
| align="center" |0.13w
|-
|-
| align="center" |产品重量(含包装)
| align="center" |产品重量(含包装)

2025年8月28日 (四) 11:46的最新版本

语言选择

Languages

➤中文
➤EN



产品图片

产品介绍

  • 0.96寸IPS彩屏,80X160分辨率
  • IPS全视角面板,超宽可视范围
  • 采用4线制SPI串行总线,只需几个IO即可点亮
  • 提供丰富的STM32和C51示例程序
  • 军工级工艺标准,长期稳定工作
  • 提供底层驱动技术支持

产品参数

名称 参数
SKU MSP0961
尺寸 0.96(inch)
面板材质 IPS全视角
驱动芯片 ST7735S
分辨率 160*80 (Pixel)
背光亮度 380 cd/m2
显示接口 4-line SPI interface
触摸类型 无触摸
有效显示区域(AA区) 10.80x21.70 (mm)
模块PCB底板尺寸 30.00x24.04 (mm)
工作温度 -30℃~80℃
背光电流 23.4(mA)
功耗 0.13w
产品重量(含包装) 8g

接口定义

序号 引脚标号 说明
1 GND 液晶屏电源地
2 VCC 液晶屏电源正(3.3V)
3 SCL 液晶屏SPI总线时钟信号
4 SDA 液晶屏SPI总线写数据信号
5 RES 液晶屏复位控制信号(低电平复位)
6 DC 液晶屏寄存器/数据选择控制信号(低电平:寄存器,高电平:数据)
7 CS 液晶屏片选控制信号(低电平使能)
8 BLK 液晶屏背光控制信号(高电平点亮,如不需要控制,请接3.3V)

产品文档

程序下载

参考资料

常用软件

BACK TO TOP