打开/关闭菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

1.9inch IPS Module:修订间差异

来自LCD wiki
Fang留言 | 贡献
无编辑摘要
Fang留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第43行: 第43行:
|-
|-
| align="center" |背光亮度
| align="center" |背光亮度
| align="center" |380Cd/m<sup>2</sup>
| align="center" |480Cd/m<sup>2</sup>
|-
|-
| align="center" |显示接口
| align="center" |显示接口
第64行: 第64行:
|-
|-
| align="center" |工作温度
| align="center" |工作温度
| align="center" | -10℃~60
| align="center" | -30℃~80
|-
|-
| align="center" |存储温度
| align="center" |存储温度
| align="center" | -20℃~70
| align="center" | -30℃~80
|-
|-
| align="center" |工作电压
| align="center" |工作电压
| align="center" |3.3V
| align="center" |3.3V
|-
| align="center" |背光电流
| align="center" |42.8(mA)
|-
|-
| align="center" |功耗
| align="center" |功耗
| align="center" |待定
| align="center" |0.25w
|-
|-
| align="center" |产品重量(含包装)
| align="center" |产品重量(含包装)

2025年8月29日 (五) 15:35的最新版本

语言选择

Languages

➤中文
➤EN


产品图片

产品介绍

  • 1.9寸IPS彩屏,支持 RGB 65K色显示,显示色彩丰富
  • 170X320分辨率,显示清晰
  • IPS全视角面板,超宽可视范围
  • 采用4线制SPI串行总线,只需几个IO即可点亮
  • 提供丰富的STM32、C51以及MSP430示例程序
  • 军工级工艺标准,长期稳定工作
  • 提供底层驱动技术支持

产品参数

名称 参数
显示颜色 RGB 65K 彩色
SKU MSP1901
尺寸 1.9(inch)
面板材质 TFT
驱动芯片 ST7789
分辨率 170*320 (Pixel)
背光亮度 480Cd/m2
显示接口 4-line SPI interface
有效显示区域(AA区) 22.695x42.72 (mm)
触摸屏类型 无触摸屏
触摸IC 无触摸IC
模块PCB底板尺寸 29.00x62.00(mm)
视角 全角度
工作温度 -30℃~80℃
存储温度 -30℃~80℃
工作电压 3.3V
背光电流 42.8(mA)
功耗 0.25w
产品重量(含包装) 13g

接口定义

序号 模块引脚 引脚说明
1 GND 液晶屏电源地
2 VCC 液晶屏电源正(3.3V)
3 SCL 液晶屏SPI总线时钟信号
4 SDA 液晶屏SPI总线写数据信号
5 RES 液晶屏复位控制信号(低电平复位)
6 DC 液晶屏寄存器/数据选择控制信号(低电平:寄存器,高电平:数据)
7 CS 液晶屏片选控制信号(低电平使能)
8 BLK 液晶屏背光控制信号(高电平点亮,如不需要控制,请接3.3V)

产品文档

程序下载

参考资料

常用软件

BACK TO TOP